Ученые: Популярность кошек в Интернете вредит им

Интернет вредит кошкам: к такому выводу пришли ученые из США, проанализировав количество запросов в Интернете и реальное количество бездомных животных. Они отметили, что Интернет, и, в частности, социальные сети, создают некий культ котов и кошек, и люди заводят себе пушистых компаньонов, даже не задумываясь о проблемах, с которыми могут столкнуться.


Некоторые кошки плохо приучаются к лотку, некоторые точат когти об обои и мебель, некоторые крадут еду со стола - плохих привычек у кошек может быть очень много. Зачастую люди не задумываются о воспитании своих домашних животных, а когда те нарушают правила, установленные в доме, их просто выбрасывают на улицу.

Ветеринары и ученые также отметили, что, впрочем, не все так плохо: благодаря социальным сетям растет число волонтеров, которые организуют группы и фонды помощи бездомным животным, и сокращают число уличных животных, стерилизуя их.

Автор: Larchi
30-12-2014, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости