В 2015 году выйдет новое издание Красной книги России

В 2015 году выйдет новая Красная книга России, в которой будет обновлена информация об исчезающих видах животных и растений. Последнее издание Красной книги было выпущено еще в 2001 году. Тогда в список животных и растений, находящихся на грани исчезновений вошли 434 вида представителей фауны и 676 видов грибов и растений.


Министерство природы России сейчас планирует ужесточить меры борьбы с браконьерством, а также расширить зоны охраняемых заповедных территорий. Каждый год с лица Земли исчезают десятки видов животных и растений. Виной этому – деятельность человека, который сбрасывает отходы в реки и озера, иссушает болота и вырубает леса, делая их непригодными для животных.

Новое издание Красной книги России не только поможет закрепить данные о численности видов исчезающих животных и птиц, но и станет основой для принятия некоторых законов по защите окружающей среды.

Автор: Larchi
25-12-2014, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости