Певица Сара Брайтман отправится на МКС в сентябре 2015 года

Британская певица Сара Брайтман начнет готовиться к полету на Международную космическую станцию уже в январе 2015 года. Певице предстоит пройти курс тренировок для того, чтобы она смогла комфортно чувствовать себя в условиях невесомости. Сам же полет певицы, по словам главы Роскосмоса Олега Остапенко, назначен на сентябрь 2015 года.


Певица уже успела пройти обследование в Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, перед полетом ей предстоит еще одно полное обследование. На Международную космическую станцию Брайтман планируется отправить вместе с экипажем МКС-45/46 с россиянином Сергеем Волковым и европейцем Андреасом Могенсеном.

Неизвестно, во сколько Брайтман обойдется данное путешествие, но в случае реализации заявленных планов она станет восьмым космическим туристом, посетившим МКС. Предыдущие семь космических туристов заплатили не менее 20 миллионов долларов.

Автор: Larchi
15-12-2014, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Волков Леонид Михайлович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости