Ученые: Рак можно победить с помощью впрыскиваемой вакцины

Рак можно вылечить с помощью вакцины – ученые Гарвардского университета выяснили, что, так как клетки раковой опухоли умеют уходить от атак иммунной системы организма человека, можно путем введения вакцины «настроить» иммунитет против рака. Вакцина представляет собой маленький цилиндрик, состоящий из диоксида кремния, и наполненный внутри компонентами препарата. Вакцину можно будет ввести прямо под кожу, где она начнет вырабатывать специальные клетки, внимательно следящие за изменениями в организме человека, и если онкология проявит себя, и какие-то клетки будут вести себя некорректно, препарат «выльется» из вакцины и иммунитет начнет активно бороться с раком.


Сообщается, что поры «цилиндрика» и компоненты, находящиеся внутри, можно будет варьировать, в зависимости от заболевания, которое необходимо вылечить.

На данный момент вакцина благоприятно повлияла на раковые клетки лабораторных мышей: иммунитет с помощью лекарства стал справляться с онкологией.

Автор: Larchi
14-12-2014, 06:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости