"Черная пятница" распродаж прошла в России успешно

"Черная пятница" полюбилась россиянам: до 12 часов ночи 30 ноября все товары крупных интернет-магазинов продавались со скидкой до 70%. В акции приняли участие такие крупные магазины, как "Техносила", "Озон", "АлиЭкспресс", "Связной".


Акция получила распространение из Соединенных Штатов Америки, где массовые распродажи стали уже традиционным развлечением населения перед новогодними праздниками. В Америке акции распространяются даже на продукты питания.

Прошедшая на минувшей неделе акция принесла "Техносиле" — одному из крупнейших в стране магазинов — свыше 150 миллионов рублей (выручка только от онлайн-продаж), что на 430% больше, чем в прошлом году.

У сетевого ритейлера Ozon посещаемость в течение распродажи составила 1 миллион посетителей в день против средней посещаемости в 700 тысяч уникальных посетителей. Зафиксирован рост продаж в два раза. Среди бестселлеров — конструкторы Lego, книги и роботы-пылесосы.

Интернет-магазин МТС уже не первый год принимает активное участие в "черной пятнице". Представители компании отмечают, что по сравнению с обычным днем количество посетителей и покупателей интернет-магазина выросло более чем в два раза.

Автор: Larchi
2-12-2014, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости