Ученые из России изобрели таблетки, помогающие прожить до 120 лет

Теперь жить можно и до ста и даже больше: ученые из университета МГУ утверждают, что создали лекарственное средство, помогающее людям прожить минимум до 120 лет. По словам ученых, они создали универсальный антиоксидант, не только полностью блокирующий развитие возрастных болезней, но и воздействующий на организм на клеточном уровне: антиокислитель действует непосредственно на митохондрии, которые и "запускают" процесс старения.


Создатели лекарства сообщили, что они не создали эликсир бессмертия, а просто узнали, как можно намного дольше отсрочить начало старения. Вместе с остановкой старения организма, ученые победят болезнь Альцгеймера, правда, после применения нового препарата у пациентов могут появиться новые недуги, с которыми тоже придется побороться.

На создание препарата ученых вдохновил голый землекоп - животное, обитающее в восточной Африке. Это животное считается долгожителем и кроме того, обладает иммунитетом к появлению раковых опухолей.
Пока лекарство тестируется на рыбах, собаках и лабораторных мышах. Если результаты испытания препарата будут положительными, ученые начнут тестировать его уже на людях.

Автор: Larchi
28-11-2014, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости