Sony создаст часы из электронной бумаги

Электронная бумага станет основой для новых часов компании Sony. Из бумаги будут выполнены дисплей и корпус устройства. Благодаря такому материалу изображение будет демонстрироваться не только на циферблате часов, но и на поверхности.


Новое устройство станет для Sony не только возможностью посостязаться на рынке «носимых технологий» с Apple и Samsung. Его предназначение – вернуть в компанию, некогда представившую миру такие новинки, как телевизор Trinitron и плеер Walkman, дух инноваций. «Бумажные» часы были разработаны в новом креативном подразделении компании, созданном гендиректором Кадзуо Хираи специально для этой цели.

Инновационное подразделение было создано в 2014 году. Его задача – разрабатывать продукты и услуги, которые не входят в структуру уже существующих отделов Sony. «Бумажные» часы и их успех на рынке станет лакмусовой бумажкой, по которой будут судить об эффективности подразделения на рынке и от которой будет зависеть будущее отдела.

На данный момент рынок «носимых технологий» не слишком велик – так, в 2014 фискальном году во всем мире было продано только 22 млн устройств

Автор: Larchi
26-11-2014, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости