Новая социальная сеть будет создана Facebook

У «Google Drive», «Microsoft Office» и «Linkedin» появился серьёзный конкурент в лице «Facebook at Work». Как пишет «Financial Times», «Facebook» создаёт совершенно новую соцсеть, предназначенную специально для делового общения.


В принципе, «Фейсбук для Работы» будет очень напоминать обычный «Фейсбук», вот только акканутов теперь будет два. Один из них – чисто социальный, другой – чисто рабочий (или профессиональный). В новой рабочей сети люди смогут общаться как с клиентами, так и с коллегами по работе, а так же создавать себе связи и даже делиться друг с другом различными документами.

Кстати, для сотрудников самого «Фейсбука» рабочий вариант уже запущен.

Как уже говорилось выше, «Рабочий Фейсбук» сможет составить серьёзную конкуренцию другим сервисам. Даже такому гиганту как «Linkedin» не поздоровиться. Копания, как известно, была создана в 2003, и на данный момент это самая крупная рабочая сеть. У «Linkedin» около 330 миллионов пользователей по всему миру.

У обычного же «Фейсбука» к сентябрю набралось уже чуть больше миллиарда пользователей. Впрочем, работодатели не спешат радоваться и скептически относятся к такому повороту событий. Ведь «Фейсбук» - это, прежде всего, социальная сеть, которая сильно отвлекает от рабочего процесса.
Автор: serzhantvova
17-11-2014, 22:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости