"ВКонтакте" попросила США не включать сеть в список пиратских сайтов

Дмитрий Сергеев – генеральный директор компании "ВКонтакте" написал письмо в Торговое представительство США с просьбой не включать компанию в "пиратский" список.


В письме говорится о том, что социальная сеть "ВКонтакте" не имеет технической поддержки, чтобы контролировать загружаемый контент, а в социальной сети есть механизм удаления содержимого по просьбе правообладателя. Кроме того, руководителем компании подчеркивается, что пользователи соглашаются загружать контент, который принято считать пиратским.

Стоит напомнить о том, что ранее Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) и Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) обратились с просьбой в Торгпредство США о включении социальной сети "ВКонтакте" в список запрещенных сайтов.
Компании ссылаются на то, что "ВКонтакте" наносят ущерб авторам песен и звукозаписывающим компаниям, так как те не получают вознаграждений за свою интеллектуальную продукцию. Также "ВКонтакте" обвиняется в том, что соцсеть обладает несправедливым преимуществом перед сервисами, у которых есть официальная лицензия на контент: Google Music, iTunes, Deezer, Trava.ru и Yandex и другие.

Автор: Larchi
5-11-2014, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости