Северная Корея запретила Twitter и Facebook

Северная Корея не перестает бороться с угрозой национальной безопасности. Сегодня, 30 октября, официально стало известно о новом запрете власти - с этого дня табу наложено на социальные сети Twitter и Facebook.


Сегодня, 30 октября, власти Северной Кореи заблокировали социальные сети Facebook и Twitter в гуманитарных организациях и иностранных дипломатических представительствах.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда правительство Северной Кореи ограничивает доступ иностранных граждан, проживающих в стране, к Интернету. Сентябрь, например, ознаменовался запретом на пользование зарубежными странами Wi-Fi. Власти объяснили это тем, что существует угроза национальной безопасности.

На сегодняшний день Интернетом имеют право только высшие лица государства, рядовым жителям приходится довольствоваться внутренним Интернетом «Кванмён», который пропагандирует идеалы правящей партии Кореи. Причина запрета на пользование социальными сетями, по традиции, не объясняется.

Автор: Larchi
30-10-2014, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости