США утверждают, что российские хакеры атаковали Белый дом

Совершена очередная атака на серверы в Белом доме, СМИ США уверяют, что им известно, что это дело рук российских хакеров. Расследование подозрительной активности в сети продолжается.


Многие высокопоставленные чиновники Белого дома пользуются несекретными компьютерными сетями, одна из которых в последнее время начала давать сбои в работе. СМИ Соединенных Штатов сходятся во мнении, что неполадки в работе связаны с атакой хакеров из России. Всем работникам Белого дома настоятельно рекомендовали сменить свои данные: пароли и логины.

Пока неизвестно, попала ли в руки хакерам секретная информация. Вполне возможно, что некорректная работа сервисов связана не с атаками на них, а с принимаемыми мерами по защите, так как ранее атакованные сервисы отключают для безопасности данных. Американские журналисты утверждают, что кибератаки длятся уже несколько недель.

В расследовании "подозрительной киберактивности" задействованы специалисты Секретной службы США, ФБР, а также Агентство национальной безопасности (АНБ).

Автор: Larchi
30-10-2014, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Белый Руслан Викторович, Транс, Издание «Агентство», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости