Роскосмос предвидит битву за территории Луны между США и Россией

США и Россия в 2020-2030 годах, по прогнозам Роскосмоса, начнут делить Луну между странами наперекор закону 1967 года, который гласит о том, что ни одно государство не вправе присваивать себе территории космического пространства.

В последнее время отношения между США и Россией заметно ухудшились, и Роскосмос прогнозирует неизбежную борьбу за территорию Луны, так как надо будет делить участки, на которых должны стоять новые спутники.

Себе Роскосмос решил оставить Южный полюс нашего спутника. Место удобно тем, что плацдармы для посадок спутников более легко оборудовать именно там, да и залежи льда являются привлекательным объектом для изучения.

США же тоже не теряет времени даром и ими уже выдвинуто предложение о том, что стране по праву принадлежит участок вокруг их спутника Apollo.

Но в погоне за выгодным куском другой планеты обе страны забыли, что существует закон, принятый еще в 1967 году и согласно которому ни одна страна не вправе присваивать себе ни территории планет, ни другое космическое пространство.

Автор: Larchi
30-10-2014, 09:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости