Технология G10 - огромные перспективы?

В рамках выставки "Мир климата 2012" компания Gree Electric Appliances Inc. — крупнейший мировой производитель оборудования для кондиционирования воздуха – презентовала более 10 инновационных технологий и продуктов. Особое внимание специалисты уделили технологии G10, признанной в Китае изобретением всемирного значения.


DC-инверторные компрессоры G10 способны работать на ультранизкой частоте вращения в 1 Гц. Кондиционер использует при этом всего 45 Ватт электроэнергии, что эквивалентно энергопотреблению обычной лампы накаливания.

По мнению специалистов GREE, у технологии G10 огромные перспективы. Она позволяет кондиционеру работать в более широком диапазоне производительности в режимах охлаждения и обогрева, точнее поддерживать температурный режим для максимального комфорта. Энергопотребление кондиционеров с компрессорами G10 при работе на малых оборотах на 30% меньше чем у инверторных компрессоров других производителей. Сейчас G10 широко используется в инверторных кондиционерах воздуха GREE.

Технология G10 (второе название G-Matrik) была признана "Изобретением всемирного значения". Такое заключение вынесла Экспертная комиссия по достижениям в области научных исследований и разработок Ассоциации легкой промышленности провинции Гуандун. Посетители стенда GREE смогли увидеть G10 в действии. В специальной стеклянной витрине был представлен действующий компрессор "в разрезе".

"На выставке в Москве была показана лишь малая часть инноваций, реализованных GREE за последнее время, — сообщил Владимир Свиридов, технический специалист компании "Евроклимат" (официального дистрибьютора GREE в России). – И все они вызвали огромный интерес у посетителей. Экспозиция нашей компании называлась "Технологии GREE меняют мир к лучшему", её посетили более 2000 специалистов".

В группе настенных кондиционеров GREE представила сразу три ЭКО-новинки: серию U-poem с ультранизкочастотным компрессором G10; серию Solar — кондиционеры, использующие для работы энергию солнца; и серию Artful R290 — первые в мире кондиционеры, использующие пропан в качестве хладагента и получившие сертификат VDE в Германии.

Еще одна актуальная для России новинка в этой группе оборудования — тепловые насосы "воздух-воздух" Change Arctic и Cozy Arctic, которые могут эффективно работать в режиме обогрева при температуре наружного воздуха –25°С и –15°С соответственно.

Повышенным вниманием посетителей также пользовалась многофункциональная система Versati, совмещающая в себе системы кондиционирования и горячего водоснабжения. "Сердцем" этой системы является тепловой насос "воздух-вода". Диапазон температур наружного воздуха для системы Versati — от –20°С до +48°С позволяет круглогодично использовать её на большей части территории России.

Ещё одна новинка, практически не имеющая аналогов в России, морские кондиционеры серии Marine, предназначенные для использования на средних и малых судах. Благодаря использованию оригинальной системы охлаждения забортной водой, эти кондиционеры отличаются высокой энергоэффективностью и имеют малые габариты.

Внимание посетителей стенда привлекали и колонные кондиционеры GREE: King и Capsule. "Серия King совместила в себе кондиционер и мультимедийный центр, воспроизводящий фото, видео и музыкальные файлы. А "космический" дизайн модели Capsule выгодно отличает её от моделей конкурентов", — подытожил Владимир Мурашко, генеральный директор компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН.
Автор: Ильенко Сергей
27-03-2012, 15:53


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Лада, Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости