Юлия Липницкая с трудом закончила выступление на домашнем этапе Гран-при

Падением во второй части программы закончилось выступление Юлии Липницкой на домашнем этапе Гран-при из-за судорог в ноге.


Третий этап Гран-при по фигурному катанию закончился победами Анны Погореловой и Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева в спортивных танцах на льду. Однако общее впечатление было испорчено неожиданными проблемами со здоровьем Юлии Липницкой. Во время исполнения произвольной программы у фигуристки начались судороги в ноге и ей пришлось приостановить прокат программы. Далее, посоветовавшись с тренером и судьёй, она вновь вышла на лёд и попыталась продолжить выступление, но исполнить двойной аксель ей не удалось. Исполнение прыжка закончилось падением. При ожидании судейских оценок глаза Юлии были полны слёз и она старалась не смотреть в камеру.



Тренер Алексей Урманов прокомментировал ситуацию, сказав, что ещё во время разминки Юлия чувствовала боль в ноге, но он не придал этому особого значения. Сейчас Липницкой предстоит пройти полное медицинское обследование, во время которого врачи выяснят причину судорог в ноге.

Спортивные обозреватели назвали трагедией эти соревнования для Юлии Липницкой, а поклонники спортсменки как могли поддерживали её, убеждая, что она обязательно поправится и вновь выйдет на лёд.


Автор: Инна
6-11-2016, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Соловьева Елена Анатольевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости