Мария Шарапова уйдёт из тенниса в 2020 году после Олимпиады в Токио

Звезда большого тенниса Мария Шарапова, которая наказана за употребление запрещённого препарата, на днях рассказала о том, когда собирается покинуть спорт. Как стало известно, это случится в 2020 году. 29-летняя экс-первая ракетка мира уйдёт в отставку после Олимпийских игр в Токио. Не секрет, что на Олимпиаду-2016, проводившуюся в Рио-де-Жанейро, россиянка не попала из-за скандала с допингом.



При этом дисквалификация Шараповой была прилично сокращена и снова она появится на корте уже в начале следующего года. Интересно, что первым турниром теннисистки после долгого перерыва станет Australian Open, в рамках которого её уличили в употреблении мельдония в начале этого года.

Чистое отношение высокой блондинки к спорту поставили под сомнение в марте, когда медики заметили в её крови остатки медицинского препарата, который запрещается применять спортсменам с 1 января 2016 года. Её временно отстранили от любых официальных соревнований, а потом и вовсе дисквалифицировал на два года. Она признала свою вину, однако отметила, что принимала лекарство не специально, пояснив, что на этом настаивал её врач. Тем не менее, репутация теннисистки была подмочена, а ряд крупных компаний, производящих одежду, отказались от сотрудничества с ней. Правда, потом удачно возобновили свои контракты, сославшись на определённую несправедливость ITF по отношению к её партнёрше и весьма туманных обстоятельствах, при которых она была дисквалифицированна.

Не секрет, что после скандала с мельдонием Шарапова угодила под обстрел со стороны коллег по корту. Не все, конечно, но некоторые были крайне недовольны сложившейся ситуацией. Более всех этой историей был оскорблена Дженнифер Каприати, которая подчеркнула, что такая "наглость не красит спорт", а россиянку следует немедленно дисквалифицировать навсегда, и лишить её всех кубков. Не остались в стороне и прославленный Рафаэль Надаль, да и бывшая первая ракетка Серена Уильямс умолчать не смогла. К слову, если испанец поспешила высказаться несколько грубо, то американка оказалась более лояльной по отношении к Шараповой и пожелала ей поскорее "переварить" все эти дрязги. Впрочем, не так давно стало известно, что и их отношение к спорту весьма сложно назвать кристальным.
Автор: Дмитрий
23-10-2016, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Арапова Галина Юрьевна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости