Новак Джокович: "Уже почти месяц запястье меня беспокоит"

Сербский теннисист Новак Джокович, удерживающий первую позицию в рейтинге ATP, продолжает испытывать дискомфорт во время выступлений. Об этом спортсмен рассказал журналистам - представителям Telegraph на днях. Парень признался, что чувствует себя не очень хорошо, однако продолжает подготовку к финальным состязаниям "Большого шлема".


Джокович добавил, что медики намерены разобраться с повреждением к старту соревнований, а также отметил, что немного расстроен сложившейся ситуацией.

"Я сейчас не в самой лучшей форме, поскольку запястье опять даёт о себе знать. Я к тому, что оно болит сейчас и болело в последних матчах. Уже почти месяц меня беспокоит рука, и это, конечно, расстраивает. При этом я не собираюсь сникать, так как верю, что вскоре всё пройдёт. Помимо всего прочего, со мной активно работают врачи, которые делают всё, что могут, чтобы помочь мне. Сейчас мне просто необходимо поймать оптимальную форму в ходе состязаний. Очень хочется, чтобы я был в отличной форме до начала турнира", - сказал Новак в интервью.



Не забыл Новак поговорить и о важности времени в спортивной жизни и подчеркнул, что собирается слепить из него кое-что в свою пользу.

Порой нам - спортсменам время просто необходимо. В какой-то момент только время и нужно нам. Сейчас, например, Открытый чемпионат США уже на носу, а времени у меня совсем мало. Поэтому приходится прибегать к импровизации, чтобы как-то вырулить ситуацию на путь, который будет для меня благоприятным, насколько это возможно в моём случае", - добавил Джокович.

Резюмирована беседа с журналистами была словами о некоторых компонентах игры, которые, по словам Новака, приняли блеклый окрас. К слову, в последних матчах было хорошо заметно, что серб не в лучшей форме. При этом четвёртая ракетка мира Роджер Федерер на днях заявил, что Джокович остаётся фаворитом, а ткаже оценил шансы серба на US Open, начало которого намечено на 29 августа.

"Хотелось бы напомнить, что Новак стал чемпионом состязаний в Торонто. Эта победа, конечно, не так ярка на фоне провала на Олимпийских играх, однако я и сейчас уверен в его победе на турнире в Соединённых Штатах. Он большой любитель харда, а под крышей он заиграет ещё краше. Хотя, и Маррей демонстрирует прекрасный теннис сейчас, показывая отличные результаты. Я рад за него, ведь он смог взять "золото" на Олимпиаде", - отметил швейцарский теннисист.
Автор: Дмитрий
28-08-2016, 22:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости