Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016: расписание, новости

Будущее проведение Олимпийских игр в Бразильском Рио-де-Жанейро в текущем году будет стоить чуть более четырех с половиной миллиардов долларов, что чуть более, чем на половину превышает планы по стоимости.

Об этом факте сообщил университет Оксфорда в своем исследовании. 7 июля об окончательной сумме бюджета будущих Олимпийских игр написал Bloomberg.

Примечательно то, что на организацию безопасности изначальным был бюджет в 853 миллиона долларов. В статье БИЗНЕСа был широко описан тот факт, что Томас Бах, находящийся на посту главы Международного олимпийского комитета, выступил в поддержку решения IAFF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций), касающегося запрета участия русских атлетов в Бразильских Олимпийских играх.

Русские спортсмены примут участие в Олимпийских играх-2016, - таковы были слова Александра Жукова, главы олимпийского комитета России. При этом бойкот русских вряд ли возможен. Но, исключать при этом возможную подачу иска к Международной ассоциации легкоатлетических федераций полностью не стоит.
Автор: IceWalker
10-07-2016, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бойко Сергей Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости