Дарио Срна провел 50-й матч в Лиге чемпионов

Недавний матч донецкого «Шахтера» против «Манчестер Юнайтед», по результатам которого дружина Мирчи Луческу, к сожалению, покинула самый престижный еврокубок, все же имел некоторый позитивный окрас для футболиста «горняков» Дарио Срна. Все дело в том, что данный матч стал для футболиста уже 50-м в Лиге чемпионов.


Данное достижение тем примечательно, что до Срна его регистрировал лишь один игрок украинского клуба – Александр Шовковский из «Динамо». Если же разбирать все игры Срна в Лиге чемпионов, то 45 их них приходится на групповой этап данного турнира, а 5 игроку посчастливилось провести уже в стадии плей-офф. По этому показателю он смог обойти Валентина Белькевича из того же «Динамо», с его 49 матчами. Ну а у лидера данного рейтинга Шовковскогшо в настоящее время 69 игр в Лиге чемпионов, так что до рекорда игроку «Шахтера» еще очень далеко.
Автор: Станислав Целоусов
12-12-2013, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости