Хэмилтон: На свободных заездах мой отрыв от соперников был больше

Обладателем поула Гран-при Канады стал британец Льюис Хэмилтон, который опередил своего партнера по Mercedes Нико Росберга лишь на несколько сотых. Трёхкратный чемпион Ф-1 прокомментировал своё выступление.


Льюис Хэмилтон: "Если ты стал победителем, то уже не так важно, каков оказался отрыв от соперников. Но стоит отметить всё же, что на свободных заездах этот самый отрыв был несколько больше, но в квалификации я оказался не столь быстрым. Всё равно я победил, и даже нехватка скорости не стала критичной проблемой. Нет никаких сомнений, что можно было показать результат более хороший, однако борьба вышла плотной, что наверняка порадовало зрителей. Отрадно, что не вмешался дождь, но завтра будет интереснейшая борьба, и первое место на стартовой решётке - лучшая позиция для начала гонки.

Очень заметен прогресс Ferrari, они быстры. Очевидно, что технические новинки делают свою работу, а трасса в Канаде отлично подходит для проверки скоростных возможностей машины. Будет приятно погоняться с ними, ведь на длинных прямых они демонстрируют прекрасную скорость, очень интересно будет посмотреть, кто же окажется из нас быстрее".

Автор: Дмитрий
12-06-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости