Себастьян Феттель: Я надеялся выиграть поул

Немецкий пилот итальянской команды Формулы-1 Ferrari Себастьян Феттель в квалификации Гран-при Канады показал третье время, совсем немного проиграв гонщикам из команды Mercedes. Себ признался, что надеялся на победу, однако скорость машины его всё равно весьма порадовала.


Себастьян Феттель: "Ещё до начала квалификации я полагал, что выиграть поул мне под силу. Как правило, гонщик всегда думает, что смог бы сделать работу лучше, но я доволен своим быстрым кругом. Признаю, конечно, что мой выход из шестого и десятого поворотов был не самым лучшим, однако на времени это практически не сказалось, поэтому я вполне доволен.

Я знал, что нас ожидает плотная борьба с Mercedes, поэтому стремился проехать круг быстрее 1:13. Я смог осуществить задуманное, однако для победы оказалось этого недостаточно.

Нашу машину могу только похвалить, мы сделали большой шаг вперёд по дороге прогресса, и то как проходит Гран-при Канады меня пока что радует. В пятницу на свободных заездах было не так всё хорошо, но в квалификации мне понравилось вождение, я получил большое удовольствие. У меня случился совсем небольшой контакт со "Стеной чемпионов", поэтому завтра я буду крайне осторожен с этим".

Автор: Дмитрий
12-06-2016, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости