Россия – Германия: счёт 4:1 вывел россиян в 1/2 финала ЧМ по хоккею 2016

Российская сборная по хоккею 19 мая пробилась в полуфинал чемпионата мира, который в эти дни проходит в России – на ледовых аренах Москвы и Санкт-Петербурга. Хоккеисты Олега Знарка сумели в непростом поединке на «ВТБ Ледовой Арене» победить крепкую сборную Германии. Счет в матче - 4:1. И пробились дальше.

А складывалось все не просто. В первом раунде, уже на 5-ой минуте, немцы довольно неожиданно открыли счет. Сделал это точным ударом Патрик Раймер. К сожалению, эта шайба стала была единственной в периоде. Но все сомнения на счет победителя этой пары развеял второй и третий период. Команда Олега Знарка собралась и показала чемпионский хоккей.

Уже на 40-ой секунде второго периода форвард питерского «СКА» Шипачев сравнял счет. Через пару минут с его точной передачи забил его одноклубник – Дадонов. А еще до свистка на третий период Шипачев забил свой второй гол. Кстати, после точного паса от Телегина – 3:1.

Россия – Германия: обзор матча ЧМ-2016

В заключительном периоде еще одну шайбу закинул форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Стоит сказать, что это дебютный гол на турнире известного игрока. В итоге Россия победила со счетом 4:1.

Благодаря победе в четвертьфинальном поединке, россияне пробились в следующую стадию турнира. Где их ждет очень непростой соперник – сборная Финляндии.

«Суоми» пробились в полуфинал благодаря разгромной победе над командой Дании. Хоккеисты соседней страны сумели закинуть 5 шайб Дании, а вот ответили скандинавы только одним точным ударом.