Виталий Фридзон: Нынешний полуфинал Евролиги войдёт в историю

В полуфинале баскетбольной Евролиги сыграют между собой московский ЦСКА и краснодарский "Локомотив-Кубань", и это войдёт в историю, так как впервые в "Финале четырёх" сыграют два клуба из России. Атакующий защитник москвичей Виталий Фридзон считает, что игра будет очень насыщенной и увлекательной.


Напомним, игра между ЦСКА и "Локомотивом-Кубанью" состоится сегодня в столице Германии.

"Не так важно, кто выиграет в этом противостоянии, ведь этот полуфинал уже в любом случае войдёт в историю. Никогда ещё такого не было, чтобы две российские команды сражались в "Финале четырёх". Это огромный шаг вперёд для всего российского баскетбола. Я уверен, что данная игра будет очень интересной. Для краснодарской команды это вообще фантастический результат, так как впервые она вышла в полуфинал Евролиги. Для ЦСКА же это более привычно, ведь уже в 13 раз вышел в 1/2 финала", - рассказал 30-летний спортсмен в беседе с журналистами.

"Вообще, дойти до полуфинала Евролиги - задача очень непростая для любого клуба, и для ЦСКА тоже. Это большое достижение. Конечно, от нас ждут победы в турнире. Никогда не любил прогнозировать, но скажу, что завтра будет жаркая встреча", - добавил Виталий.

Фридзон отметил также, что после "Финала четырёх" баскетболисты "Локомотива" уйдут сразу на отдых, так как участие в плей-офф Единой лиги ВТБ для них уже завершено: "Локомотив" отправится в отпуск после завершения игр в Евролиге. Это последний рубеж в сезоне, так что им терять нечего. В игре всё станет ясно".

"Если "Локомотив" даже проиграет, всё равно этот сезон останется для них очень успешным, ведь в матчах Евролиги команда показала великолепный баскетбол. В Единой лиге ВТБ "Локо" выступил не столь удачно, но там просто не хватило состава, очень трудно играть на два фронта. И нам было тяжело, но мы смогли дойти до полуфинала", - подытожил Фридзон.
Автор: Дмитрий
13-05-2016, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости