Хоккей, Россия - Чехия: счет 0:3, обзор матча, видео голов

На хоккейном чемпионате мира, состоявшемся 6 мая 2016 года в Москве, команда Чехии со счетом 0:3 разгромила сборную России. Как отмечает спортивный инфопортал Чемпионат.com, для хозяев турнира разгром от чешской команды оказался первым на домашней встрече. В предыдущих шести матчах всегда лидировали команды России и СССР.

Обзор турнира: Россия - Чехия, ЧМ по хоккею 2016

В первом периоде игры Сергей Бобровский пропустил шайбу от Томаша Кундратека. Спустя 48 секунд после начала второго тайма шайбу забросил Роман Червенка, тем самым увеличив лидирующую позицию Чехии.

2016. Россия – Чехия – 0:3.

Лучшими игроками турнира оказались нападающий Павел Дацюк - в российской сборной, и в составе гостей чемпионата - Доминик Фурх, ворота которого так и остались неприступными для команды Олега Знарка.
Кроме того, благодаря действиям чешского игрока Михала Бирнера, третья шайба так же отправилась в уже пустующие ворота российской сборной.