Неявка на сборы Радулова расценивается как нежелание выступать за национальную команду

Федерация хоккея России (ФХР) расценивает неявку на сборы Александра Радулова как нежелание спортсмена играть за национальную команду. С заявлением о позиции ФХР выступил председатель правления профильной организации Аркадий Ротенберг.


В настоящее время российская хоккейная сборная проводит в Подмосковье (Новогорск) очередные спортивные сборы, приуроченные к открывающемуся вскоре мировому турниру. Однако форвард столичных «армейцев» на обязательные сборы не явился.



Согласно информации ряда спортивных российских изданий, хоккеиста нет не только на сборах команды, но и вообще в стране. Официально информация о местонахождении хоккеиста не подтверждена, но СМИ сообщают о переговорах с НХЛ, которые Радулов ведет в Нью-Йорке.

Агент хоккеиста отрицает факт нахождения Радулова в Соединенных Штатах, однако вразумительного объяснения его отсутствия не предоставляет. Стоит отметить в контексте сложившейся ситуации, что контракт хоккеиста с клубом ЦСКА завершается уже через несколько дней.

«Хоккейная команда — единый коллектив», — отмечает Аркадий Ротенберг, для всех игроков действуют одни правила. В частности строгие правила касаются и обязательной явки на очередные сборы. Отказ хоккеиста от участия в сборах — может быть расценен только как нежелание выступать за команду России, подчеркнул председатель правления федерации.
Автор: home
26-04-2016, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости