ФК «Барселона» подтвердил участие Неймара в грядущем олимпийском турнире

Футбольный клуб «Барселона» выступил с официальным заявлением об участии форварда Неймара в грядущем олимпийском турнире. Сообщение с подтверждением участия бразильского футболиста в матчах Олимпиады-2016 опубликовано на официальном веб-ресурсе футбольной команды.


Главный наставник бразильской олимпийской сборной ранее провел переговоры с руководством «Барселоны» на предмет участия Неймара в двух крупных профильных турнирах — поимо ОИ разговор идет о Кубке Америки. Карлос Дунга рассчитывал заполучить форварда на оба состязания.



Тренер бразильской сборной отметил, что сам Неймар согласен принять участие в играх Кубка и Олимпиаде, однако руководство клуба придерживалось иного мнения. Представители «Барселоны» выступили против столь значительной нагрузки на футболиста.

В результате переговоров, отмечает Карлос Дунга — соглашение все же было достигнуто. Согласно договору Неймар примет участие в Олимпиаде, однако на матчи Кубка Америки заявляться не будет. Выбор из двух вариантов именно Олимпийских Игр несложно объяснить. Во-первых, для Бразилии грядущие Игры являются «домашними». Во-вторых, до сих пор Бразилии не удавалось одержать победу ни на одном олимпийской футбольном турнире.

Карлос Дунга подчеркнул, победа на «домашней» Олимпиаде — имеет большое значение для всего бразильского футбола. Поэтому участие таких выдающихся футболистов как Неймар просто необходимо.
Автор: home
21-04-2016, 06:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости