"Зенит" - "Спартак": обзор матча и как сыграли команды

В одном из двух центральных матчей российской Премьер-лиги команда хозяев стадиона "Петровский" дважды порадовала своих болельщиков.
Во-первых, питерский «Зенит», в отличие от лидера чемпионата – ЦСКА, сумел переломить ход игры и одержал крупную победу над московским «Спартаком». А во-вторых, состоявшийся 16 апреля матч 24-го тура позволил команде из города на Неве сократить отставание от армейцев до одного очка.

"Зенит" - "Спартак": счет 5:2 в пользу питерского клуба

По ходу матча питерцам пришлось отыгрываться. Ведь уже на 10 минуте встречи спартаковец Попов открыл счет голам. Следующая пятиминутка венчалась голевым моментом от зенитовца Витселя – 1:1. Однако спустя чуть больше пяти минут, «Спартак» благодаря точному удару Глушакова снова вышел вперед. В первом тайме команды больше мячей не забивали.
А вот второй тайм матча полностью выиграл «Зенит». Начало этой победы ознаменовал точный удар Халка – 2:2. Следующее взятие ворот москвичей питерские болельщики наблюдали на 65 минуте. Уже бывший игрок «Спартака» Дзюба вывел свою новую команду вперед. Легионер Маурисио начал закреплять преимущество «Зенита» в игре и счете на 73 минуте встречи.

"Зенит" - "Спартак": обзор матча
Через шесть минут за вторую желтую карточку против нападающего команды-соперника спартаковец Макеев покинул поле. А за три минуты до окончания основного времени матча Гарсия установил окончательный счет в матче – 5:2.
Автор: IceWalker
17-04-2016, 22:27

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Попова Алена Владимировна, Петров Степан Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.