Американский баскетболист Кобе Брайант завершил карьеру

Прославленный американский баскетболист Кобе Брайант, который пять раз становился чемпионом НБА в составе "Лос-Анджелес Лейкерс", дважды брал "золото" на Олимпийских играх, в минувшую среду провёл прощальный матч, 37-летний спортсмен ушёл на заслуженный отдых.

"Лос-Анджелес Лейкерс" сыграл последний матч регулярного чемпионата-2015/2016 у себя дома против "Юты Джаз", одержав волевую победу со счётом 101:96.

Кобе Брайант сыграл в этом матче 42 минуты и набрал 60 очков, что является потрясающим результатом, ведь это лучший показатель по результативности среди всех игроков лиги в завершившемся чемпионате. В общем, в последнем матче в карьере американец оторвался, как говорится, по полной программе.

Редкий случай в спорте, но Брайант всю свою баскетбольную карьеру, с 1996 года, играл только за один клуб - "Лос-Анджелес Лейкерс ". Период с 2000 по 2002 год стал для этого спортсмена лучшим, ведь именно тогда он трижды подряд стал чемпионом Национальной лиги в составе "Лейкерс". Отличные сезоны выдались для "озёрных" в 2009 и 2010 годах, когда снова удалось занять первое место в чемпионате. И, надо отметить, что Кобе во всех этих победных чемпионатах становился самым полезным игроком финальных серий.
14-04-2016, 11:00

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.