Слуцкий не исключает поездку на ЧЕ-2016 текущим составом сборной

Главный наставник российской футбольной сборной не исключает, что на европейский турнир отправится тот же состав национальной команды, которая заявлена на товарищеские матчи с Литвой и Францией. Леонид Слуцкий озвучил свою позицию в рамках традиционной пресс-конференции после завершения встречи со сборной Литвы.


В частности тренер отметил, что вероятность отправки на ЧЕ-2016 текущего состава сборной — достаточно велика, однако решение не окончательное. Впрочем, заявление человека — решающего вопрос состава команды, это уже серьезно.



Отвечая на вопросы о втором товарищеском матче с французами, Слуцкий отметил — соперник квалифицированный, поэтому решать локальные задачи российская сборная не сможет. «Нас ждет очень сложный поединок», — констатировал наставник российских футболистов. В ходе матча с французской командой тренер рассчитывает проверить боеспособность подопечных.

Сборная Франции — подчеркнул Леонид Слуцкий, является одним из фаворитов европейского турнира. А сильный противник — именно то, что необходимо для полноценной проверки готовности команды.

Говоря о прошедшей встрече, главный тренер выразил удовлетворение — причем не только результатом на табло, но и качеством самой игры.

В состав сборной на товарищеские игры вызваны двадцать девять футболистов. В заявку на ЧЕ-2016 войдут двадцать три игрока.
Автор: home
27-03-2016, 06:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости