Усэйн Болт примет участие в состязании в Лондоне

Легендарный ямайский бегун Усэйн Болт примет участие в грядущем состязании — приуроченном к празднованию четвертой годовщины лондонской Олимпиады 2012 года. Следующее состязание после забега в столице Великобритании, которое ждет «человека-ракету» пройдет уже на новых Играх в Рио-де-Жанейро.


Стоит отметить, что Усэйн Болт довольно давно не выходил на беговую дорожку. С двадцать девятого августа прошлого года, после выступления на мировом легкоатлетическом турнире в Пекине — спортсмен взял таймаут.



Правда, ямайский легкоатлет был заявлен на участие в состязаниях в рамках «Бриллиантовой лиги», однако в последний момент сообщил о решении снять свою кандидатуру. В качестве причин отказа от участия в состязании Усэйн Болт назвал травму ноги.

В официальном пресс-релизе за авторством бегуна говорится, выступление в Лондоне станет одним из последних перед бразильской Олимпиадой. Усэйн Болт отметил, что будет рад вернуться на олимпийский стадион Лондона, вновь пережить атмосферу большого спортивного состязания.

Комментировать свой личный «спортивный календарь» самый известный в мире спринтер не стал, поэтому говорить однозначно об отказе Усэйна Болта от выступлений до ОИ-2016 преждевременно. Страт Игр в Рио-де-Жанейро намечен на пятое августа, а двадцать второго июля в Лондоне продут состязания «Бриллиантовой лиги» текущего года.
Автор: home
24-03-2016, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости