Эжени Бушар рассказала о своём самочувствии во время поединка со Свитолиной

Канадская спортсменка, теннисистка Эжени Бушар рассказала о том, как чувствует себя после финального противостояния в малайзийском Куала-Лумпуре, в рамках которого она боролась с Элиной Свитолиной, представлявшей на состязаниях Украину. Как известно, канадке стало очень плохо во время поединка, после чего доктора посоветовали спортсменке отказаться от продолжения, однако она не послушалась.


"К концу матча я стала чувствовать что-то похожее на сотрясение мозга (Эжени знакома с ощущением не по наслышке). Прежде в этой игре врачи советовали мне больше не противостоять сопернице, однако сниматься с финальной встречи я не собиралась. Мне кажется, что я все силы выложила. Сейчас мне необходимо хорошо поспать, а потом подготовиться к новым состязаниям", - рассказала Бушар.

"Я и раньше говорила о том, что на прежний уровень мне будет сложно вернуться, так как процесс может оказаться достаточно долгим и это я хорошо понимаю. Сейчас я считаю точно так же. Самое важное - быть здоровой. Не могу предугадать, что будет со мной потом", - добавила Эжени.

Напомним, что в сентябре 2015 года Эжени Бушар вынуждена была перестать состязаться в рамках Открытого первенства Северной Америки по теннису в парном виде и миксте в связи с травмой головы (вскоре врачи диагностировали сотрясение мозга), которую девушка получила в момент падения в раздевалке. В конце ноября стало известно, что канадка полностью здорова и готова к продолжению спортивной деятельности.

22-летняя спортсменка из Уэстмаунта занимается теннисом с шестилетнего возраста. Известна своей активностью на задней линии игровой площадки, очень любит производить удары по восходящему мячу и мощно подаёт. Хард является излюбленным покрытием спортсменки.

Эжени Бушар стала первой в истории канадкой, которой удалось выиграть на юниорских состязаниях "Большого шлема" в одиночном виде, и первой канадкой, пробившейся в финальную часть взрослых состязаний "Большого шлема" в одиночном виде.
Автор: Дмитрий
7-03-2016, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости