"Барселона" разгромила "Райо Вальекано" в матче 27-го тура чемпионата Испании

На мадридском стадионе "Кампо де Вальекас" состоялся матч 27-го тура чемпионата Испании-2015/2016 между "Райо Вальекано" и каталонской "Барселоной". Гости одержали уверенную победу со счётом 5:1. Аргентинец Лионель Месси отметился хет-триком.


Счёт в матче был открыт на 22-й минуте, когда хорватский полузащитник Иван Ракитич воспользовался грубой ошибкой голкипера хозяев Хуана Карлоса и отправил мяч в ворота. Через минуту подопечные Луиса Энрике провели удачную атаку, и мяч после точного удара Лионеля Месси оказался снова в воротах. Хозяева поля всеми силами пытались отыграться, однако всё шло против них: на 42-й минуте был удалён защитник Диего Льоренте, и "пчёлы" оказались в меньшинстве.

С самого начала второй половины матча "Барса" продолжала хозяйничать на поле, и уже на 53-й минуте, после очередной отстрой атаки сине-гранатовых, Месси забил свой второй гол. Всё же "Райо Вальекано" удалось распечатать ворота каталонцев, когда африканец Манушу воспользовался передачей Бебе и отправил мяч в сетку, сорвав овации трибун. Однако это был единственный успех хозяев в этом матче. На 67-й минуте чилийский полузащитник хозяев Мануэль Итурра нарушил правила, за что получил красную карточку, и "Райо Вальекано" остался доигрывать матч вдевятером. Мало того что был удалён игрок с поля, так ещё и пенальти арбитр назначил. В точке подошёл уругвайский форвард "Барселоны" Луис Суарес, который не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. А вот Лионель Месси сумел забить ещё один гол, который стал четвёртым для команды и третьим для него. По конец матча ещё и турецкий полузащитник Арда Туран полакомился забитым мячом, доведя окончательный счёт до разгромного 5:1.

После 27 матчей испанского чемпионата "Барселона" продолжает лидировать, имея в своей копилке 69 очков, что на 8 очков больше, чем у мадридского "Атлетико", которое следует позади каталонцев. "Райо Вальекано" занимает лишь 17-ю строчку, имея всего 26 очков в своём активе.
Автор: Дмитрий
4-03-2016, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости