Бернард Хопкинс: Адонис Стивенсон не захотел драться со мной

Не так давно в канадских СМИ появилась информация о том, что легендарный американский боксёр Бернард Хопкинс предложил поединок чемпиону мира в полутяжёлом весе по версии WBC Адонису Стивенсону. 51-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях подтвердил, что действительно кинул вызов канадскому чемпиону, однако тот отказался от данного поединка и, скорее всего, проведёт матч-реванш с поляком Анджеем Фонфарой.


Хопкинс отметил, что ему уже 51 года, у него была великолепная карьера, но хочет провести ещё один исторический поединок перед тем, как покинет ринг окончательно. Также Бернард сказал, что никогда не уклонялся от боёв с сильными соперниками, ведь он боец старой школы. Чего стоит только его поединок против российского нокаутёра Сергея Ковалёва. Более молодой и сильный Ковалёв не смог нокаутировать престарелого Хопкинса за все 12 раундов, и это просто фантастика.

Также были намерения организовать бой против казахстанского чемпиона в среднем весе Геннадия Головкина. Для этого поединка Бернард, выступающий в полутяжёлой весовой категории, мог бы спуститься вниз в весе, а Геннадий, в свою очередь, подняться на категорию. Таким образом, оба боксёра оказались бы в равных условиях. И опять старина Бернард не боялся опасного соперника, который уже много лет сметает всех своих оппонентов.

Что касается Адониса Стивенсона, то Хопкинс не считает его настоящим чемпионом. Бернард сказал ему, что готов поехать в его родную Канаду для проведения боя, но Стивенсон отказался, предпочёл драться с тем боксёром, которого уже побеждал.
Автор: Дмитрий
24-02-2016, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости