МИД РФ не получал обращений от турецкого ФК «Фенербахче» с просьбой об оформлении виз болельщикам

Ответная игра столичного футбольного клуба «Локомотив» и турецкой команды «Фенербахче» должна состояться в Москве двадцать пятого февраля. Однако официальных обращений от представителей турецкого клуба с просьбой об оформлении виз болельщикам на настоящем этапе не поступало. С заявлением о ситуации с визами для турецких болельщиков выступил МИД РФ в рамках запроса агентства ТАСС.


Российское ведомство иностранных дел в частности сообщило, что в расположенное на территории Стамбула консульство от местного футбольного клуба с просьбой об оформлении виз никто не обращался. Впрочем, особой помощи в оформлении разрешения на пересечение границы желающим посетить московский стадион турецким болельщикам и не требуется.



В ведомстве подчеркнули, специальных жестких мер контроля в вопросе выдачи виз для турецких болельщиков не вводилось. В том случае, если указанные в заявлении данные гражданина Турции вызывают у представителей генконсульства сомнения в достоверности, его могут пригласить для собеседования. Однако подобные ограничения являются традиционной практикой для многих государств.

Экстраординарных мер именно к турецким болельщикам никто применять не собирается. Тем не менее, представители МИД отмечают, значительного увеличения числа заявок на получение визы в преддверии матча не наблюдается.
Автор: home
20-02-2016, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Издание «Агентство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости