Томми Пярмякоски: Себастьян Феттель - гонщик высочайшего уровня

Специалист по физической подготовке из Финляндии Томми Пярмякоски рассказал немного о немецком четырёхкратном чемпионе Формулы-1 Себастьяне Феттеле, с которым работал некоторое время в команде Red Bull. За время совместной работы Томми хорошо узнал Себа.


Ferrari сейчас обладает по-настоящему классными пилотами - Себастьяном Феттелем и Кими Райкконеном, и Пярмяковски рассказал о том, в чём главные отличия этих двух гонщиков. Про Кими можно сказать, что он пилотирует очень чётко и осторожно, это и является его отличительной чертой. Себастьян Феттель же славится практически идеальным подходом к работе: у него есть специальный блокнотик, куда он записывает перед гонками всё самое важное - особенности каждого поворота на трассе, о резине данные, настройках и поведении болида. Это очень кропотливая работа, но Феттель по-другому не может, этим и отличается от всех остальных спортсменов.

Инженерам и механикам в команде приходится потеть в работе с Феттелем, ведь он очень требователен к ним, как и к себе, что очень хорошо, ведь это невероятно мотивирует команду, заставляет выкладываться на все сто процентов и показывать отличные результаты.

Томми Пярмякоски принял решение покинуть Формулу-1, так как его сильно утомили постоянные перелёты туда-сюда, однако он скучает и тепло вспоминает те славные дни, когда работал с Феттелем, которого считает спортсменом высочайшего уровня как по физической подготовке, так и психологической. Феттель очень любит гоняться, в нём постоянно горит огонь страсти к спорту.
Автор: Дмитрий
20-02-2016, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости