Участие в зимней Универсиаде-2017 подтвердили 35 стран

Свое намерение принять участие в зимней Универсиаде-2017, которая пройдет на территории Казахстана, на настоящем этапе подтвердили тридцать пять стран. В рамках подготовки к спортивному мероприятию приглашения были отправлены пятидесяти пяти государствам. С информацией об участниках состязания выступил руководитель оргкомитета Асет Абдуалиев.

В частности чиновник заметил, что на веб-ресурсе организаторов идет регистрация участников в формате онлайн. Организационный комитет ведет активную подготовку к началу состязаний. В рамках Универсиады-2017 планируется организовать состязания по двенадцати дисциплинам. Соревнования студентов пройдут на восьми современных спортивных объектах.



Суммарно по информации оргкомитета в Казахстан приедут порядка двух тысяч спортсменов. Участники разместятся в Атлетической деревне, которая была возведена специально для Универсиады. Организационные вопросы на протяжении всего мероприятия будут решать около трех тысяч волонтеров.

Власти Казахстана ожидают, что на Универсиаду в страну прибудут порядка тридцати тысяч туристов. Впрочем, оргкомитет уверен в своей готовности, в полной мере обеспечить комфортное проживание и безопасное посещение состязаний для гостей и спортсменов.

В ходе подготовки к Универсиаде в Алма-Ате возводится несколько спортивных площадок. Впоследствии все спортивные объекты будут доступны жителям города.
Автор: home
16-02-2016, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости