Российский конькобежец Денис Юсков в третий раз победил на дистанции в 1 500 метров

В рамках мирового турнира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, проходящего в подмосковном городе Коломна, российский спортсмен Денис Юсков в очередной раз стал обладателем золотой медали. Результат конькобежца 1 м 44,13 с. Стоит отметить, что на текущем мировом чемпионате «золото» Юскова — первая медаль российских спортсменов.


Примечательно, что прейдя первым к финишу на дистанции 1 500 метров, Денис Юсков установил неофициальный мировой рекорд по периодичности побед. Российский конькобежец стал первым в истории спортсменом, которому удалось завоевать высшую награду мирового турнира три раза подряд. Юсков поднимался на подиум победителя в 2013, 2015 и 2016 году.



Трехкратные обладатели «золота» в конькобежном спорте были и ранее, американский спортсмен Шэни Дэвис становился лидером мировых турниров 2004, 2007 и 2009 года. Однако в данном случае, американский конькобежец достигал лидерства с перерывами. Россиянину же удалось победить в трех состязаниях последовательно.

Глава российского профильного союза Алексей Кравцов отметил, что достижение Дениса Юскова — отличный стимул для других российских спортсменов. Впрочем, Кравцов пояснил, что для национального союза конькобежцев — ничего удивительного в достигнутом результате нет. Медаль завоевана в том виде спорта, заявил Алексей Кравцов, в котором и ожидали.
Автор: home
13-02-2016, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Лада, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости