Сергей Ковалёв рассказал о поединке с Андре Уордом

32-летний российский боксёр-профессионал, чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA (Super), IBF и WBO (Super), Сергей Ковалёв рассказал о предстоящем поединке с одним из лучших боксёров мира Андре Уордом из Соединённых Штатов Америки.


Сергей поведал, что этот долго ожидаемый поединок состоится в ноябре текущего года. Контракт с HBO уже подписан. Ковалёв осознаёт, что для него грядёт настоящее испытание, какого ещё, наверное, не было в его карьере. С самого начала 2016 года он себя готовит к бою с американцем, ведь этот боксёр совершенно другого уровня. Уорд стал олимпийским чемпионом, а в профессионалах буквально расчистил второй средний вес, став одним из лучших чемпионов. Его достижения говорят сами за себя.

Сергей Ковалёв, уроженец города Челябинска, является одним из сильнейших боксёров полутяжёлого веса, обладая практически всеми самыми главными поясами мирового бокса. На профессиональном ринге он провёл 30 боёв, в 29 из которых одержал победу (26 нокаутов), при этом не проиграв ни одного поединка, была лишь одна ничья.

31-летний американец Андре Уорд также весьма высоко котируется в рейтингах полутяжёлой весовой категории. На протяжении четырёх лет он обладал титулом чемпиона мира во втором среднем весе, но затем поднялся на одну категорию выше специально для поединка с Сергеем Ковалёвым. На профринге Андре выступает с 2004 года, и за это время провёл 28 поединков, в которых во всех одержал победу.
Автор: Дмитрий
9-02-2016, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости