Сборная России по теннису поборется за выход в полуфинал Кубка Федерации

В субботу, шестого февраля, российская сборная по теннису начнет борьбу за выход в полуфинал Кубка Федерации. В качестве противника российской команды сборная Нидерландов. Состязание стартовало в Москве.


В состав сборной России заявлена знаменитая теннисистка Мария Шарапова. Согласно регламенту теннисного турнира, спортсменка должна выйти на корт в воскресенье седьмого февраля. Впрочем, по большому счету, теннисистка может и вовсе не принимать участие в турнире.



Марии Шараповой необходимо принять участие в жеребьевке, так как в этом случае, спортсменка получает право принять участие в состязаниях в рамках ОИ-2016 в Бразилии. Однако разговор об отказе от матча на настоящем этапе не идет. Скорее всего, завтра поклонники тенниса смогут понаблюдать за игрой знаменитой российской спортсменки. Теннисистке предстоит парная встреча.

«Я тренировала парную игру», — заявила Мария Шарапова. Однако стоит отметить, что первая ракетка России приехала в столицу с не полностью залеченной травмой. Собственно полученная ранее травма и стала причиной отказа Шараповой от личного поединка.

В состав российской сборной также входят семнадцатая ракетка мира Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова (тридцать первая ракетка). В роли противников выступают Кики Бертенс (106 ракетка) и Рихел Хогенкамп (141 ракетка).

В ходе жеребьевки определились первые встречи. Сегодня на корт выйдут Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова.
Автор: home
6-02-2016, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Арапова Галина Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости