Себастьян Феттель нацелен на чемпионство в сезоне-2016

Немецкий гонщик Формулы-1 Себастьян Феттель, который четырежды выигрывал чемпионат в составе австрийской команды Red Bull, намерен стать в пятый раз чемпионом в сезоне-2016, только уже в составе легендарной Ferrari.


28-летний спортсмен заявил, что Ferrari должна поставить себе цель выиграть предстоящий чемпионат, вне зависимости от того, что большинство считает, что Mercedes продолжит доминировать. Однако Себ принимал непосредственное участие в разработке машины на протяжении последнего года, и на основании этого делает вывод, что команда находится на верном пути.

В стане соперников тоже весьма опасаются Феттеля. Один из руководителей Mercedes Ники Лауда заявил, что Ferrari - реальная угроза для них. После совсем неудачного сезона 2014 году итальянская "конюшня" воспряла, как только в команде появился Себастьян. В сезоне-2015 Себ показал великолепную езду, выиграв пару гонок и составив хорошую конкуренцию Нико Росбергу в споре за вице-чемпионство. Ferrari обрела прежнюю форму, и теперь представляет собой грозного соперника, а Феттель - главное звено команды. Этот парень жаждет новых побед, он готов повести за собой.
Автор: Дмитрий
30-01-2016, 07:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости