Мадридский "Реал" и "Бетис" сыграли вничью в чемпионате Испании

В испанском городе Севилье состоялся матч 21-го тура чемпионата Испании-2015/2016 между "Бетисом" и мадридским "Реалом". Матч завершился ничьей со счётом 1:1.

Хозяевам поля удалось забить быстрый гол уже на 7-й минуте матча, когда 31-летний испанский полузащитник Альваро Сехудо мощно пробил из-за пределов штрафной площади "сливочных" прямо в "девятку". До конца первого тайма гостям так и не удалось отыграться и даже много времени во второй половине матча не смогли распечатать ворота Антонио Адана. Но на 71-й минуте французскому нападающему "Королевского клуба" Кариму Бензема всё же это сделать удалось, когда колумбийский полузащитник Хамес Родригес выдал точную передачу на него, и ничего не оставалось, как просто закатить мяч уже в пустые ворота.

Отметим, что этот гол для Карима Бензема стал 17-м в нынешнем чемпионате Испании, и по данному показателю он стал самым результативным в команде, опередив самого Криштиану Роналду. Ну а лидером по забитым мячам чемпионата является уругвайский форвард "Барселоны" Луис Суарес, который смог поразить ворота соперников 18 раз в 19 проведённых играх.

Сейчас "Реал" занимает 3-ю строчку в турнирной таблице чемпионата, имея в своём активе 44 очка, что на 4 очка меньше, чем у "Атлетико", который занимает второе место. Лидером же является "Барселона", у которой ещё, кстати, имеется матч в запасе, который перенесли из-за непогоды. У "Бетиса" же турнирная ситуация не такая радужная: в сыгранном 21 матче команда смогла набрать 22 очка, бело-зелёные находятся на 14-м месте.

Следующий матч подопечные французского специалиста Зинедина Зидана проведут 31 января с "Эспаньолом". "Бетис" в тот же день сыграет гостевой матч против "Реала Сосьедад".
25-01-2016, 03:42

«Радужная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.