Чемпионка по борьбе из Украины будет выступать за Азербайджан

Золотая медаль, которую завоевала в Венгрии на мировом первенстве по борьбе наша спортсменка Алина Махиня-Стадник, станет для Украины последней. Все дело в том, что дальнейшая карьера этой талантливой представительницы борьбы будет связана не с Украиной, а с Азербайджаном, за сборную которую она планирует начать выступать в ближайшее время.


Стоит отметить, что в борьбе за «золото» Алине удалось одолеть весьма сильную соперницу из Канады Стэйси Анаку, со счетом 9:4. Судьи высоко отметили выносливость и мастерство нашей 22-летней спортсменки, единогласно заявив, что ее ждет блестящая карьера. Тем более, что ранее девушка выступала на юниорских соревнованиях, и ее дебют во взрослом спорте сразу же принес такой результат. Жаль, что впредь ее победы на международной арене будут связаны не с Украиной, а с совсем другой страной.
Автор: Станислав Целоусов
22-09-2013, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости