Овечкин сыграл 800-й матч в чемпионате НХЛ

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Йорк Рейнджерс", тем самым сделав огромный вклад в победу своей команды. Окончательный счёт же остановился на 4:3 в пользу гостей из столицы. Победа далась непросто, и только лишь в овертайме всё решилось.

Свои шайбы Овечкин забросил на 20-й и 62-й минутах. Также в составе "Вашингтона" отметились Джастин Уильямс и Никлас Бэкстрем. У "Нью-Йорк Рейнджерс" забили Оскар Линдберг на 46-й минуте, Кевин Хейз на 50-й и Виктор Стольберг на 54-й.

Для Александра Овечкина этот матч стал примечательным не только лишь потому, что забросил две шайбы, ведь это был 800-й матч россиянин в чемпионате Национальной хоккейной лиги. В составе "Вашингтона" до Александра лишь пятеро сумели достичь данной отметки. На счету Овечкина 499 заброшенных шайб, он является лучшим российским бомбардиром в истории чемпионата.

Что касаемо текущего сезона, то Александр сыграл 40 матчей, в которых забил 24 шайбы и отдал 13 результативных передач.
10-01-2016, 01:57

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.