В Буэнос-Айресе стартовала гонка «Дакар-2016»

В субботу, второго января, в аргентинской столице Буэнос-Айресе стартовал масштабный ралли-марафон «Дакар-2016». В 2016 году дорога участников гонки проляжет по территории Боливии и Аргентины. Суммарная протяженность трассы превышает 9 000 километров — более полвины дороги, специальные участки.


Правда, на сей раз участникам «Дакар» нет необходимости преодолевать пески пустыни Атакама, однако более легким ралли-марафон 2016 года от этого не стал. Специалисты российской команды «КАМАЗ-мастер» поясняют — транспортным средствам придется передвигаться на значительной высоте (горные участки), что едва ли можно назвать более легкой по сравнению с пустыней задачей.



Одновременно с пятьюдесятью пятью грузовиками, среди которых и команда «КАМАЗ-мастер» — на трассу вышли 110 внедорожников, 143 мотоцикла и 46 квадрациклов. Среди участников «Дакар-2016» на грузовых автомобилях — наибольшее внимание традиционно приковано именно к российской команде «КАМАЗ», которая вновь претендует на позицию лидера.

Заявлены российские гонщики и в других классах. За рулем внедорожника Toyota попробует преодолеть нелегкую трассу Владимир Васильев. Сергей Карякин выступит за Россию на квадроцикле.
Автор: home
2-01-2016, 02:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости