Фигуристы Боброва и Соловьев в пятый раз победили на российском чемпионате

В пятый раз за свою профессиональную карьеру фигуристам Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву удалось завоевать титул чемпионов российского турнира. Суммарный результат пары по двум выступлениям (произвольная и короткая программа) 176,98 балла.


С незначительным отставанием (175,83 балла) на втором месте российского чемпионата по фигурному катанию спортсмены Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Тройку лидеров с показателем 170,26 балла замыкает пара Александра Степанова и Иван Букин.



Дмитрий Соловьев после объявления результатов рассказал журналистам, что прокат второй (произвольной) программы дался ему нелегко, так как от основной задачи фигуриста отвлекала боль в травмированном колене. Да и после короткой программы — победители занимали лишь второе место. Однако, несмотря на проблемы с коленом и отставание по результатам пара смогла выйти вперед.

Екатерина Боброва в свою очередь призналась, что вследствие насыщенного графика очень устала. В предыдущем сезоне пара не выступала, а в текущем году соревнования проходят практически без перерыва. Впрочем, усталость также не испортила чемпионам выступление.

В перспективе по итогам российского турнира будет сформирован состав сборной на ЧЕ-2016. Окончательный список членов сборной России на европейские состязания будет оглашен двадцать седьмого декабря.
Автор: home
25-12-2015, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Соловьева Елена Анатольевна, Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости