ЦСКА обыграл "Ак Барс" в чемпионате КХЛ

Московский хоккейный клуб ЦСКА одержал победу над казанским "Ак Барсом" со счётом 2:1 в матче очередного тура Хоккейной континентальной лиги (КХЛ). Встреча проходила на домашней территории столичного клуба.

Примечательно, что все три шайбы были заброшены в первом периоде. Открыл счёт в игре нападающий хозяев Иван Телегинна 9 минуте, а через три минуты счёт удвоился, благодаря точному броску словенского легионера Яна Муршака. Через полторы минуты в ворота уже хозяев влетает шайба. Постарался Михаил Варнаков. Однако мало кто мог подумать, что такое результативное начало не разовьётся в "звездопад" заброшенных шайб - 2:1 - окончательный счёт матча.

Для армейцев данная победа уже стала четвертой к ряду, что позволило команде укрепить лидирующую позицию в чемпионате. В западной конференции ЦСКА довольно заметно лидирует, опережая ближайшего преследователя - финский "Йокерит" на 12 очков. Всего же московский клуб за 41 игру в нынешнем чемпионате заработал 90 очков. Что касается "Ак Барса", то результаты этого клуба несколько скромнее будут: в Восточной конференции занимает шестое место с 66 очками.

Уже 25 декабря ЦСКА сыграет домашний матч против "Лады" из Тольятти. "Ак Барс" в тот же самым день будет играть на выезде с "Северсталью".
23-12-2015, 22:39

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телегина Наталия Геннадьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.