Третий этап Кубка мира по биатлону стартует мужским спринтом

Сегодня, 17 декабря, в Словении начнётся третий этап Кубка мира по биатлону. Первым соревнованием, открывающим очередной тур, станет мужской спринт на 10 километров.

Первым на трассу выйдет Роман Елётнов, представляющий Белоруссию. Последним пойдёт немецкий биатлонист Даниэль Бём, который получил 106-й номер на старте. Сейчас по очкам в Кубке мира лидирует французский спортсмен Мартен Фуркад. Именно он стал лучшим в спринтерской гонке на первом этапе Кубка, который проходил в Швеции. Сегодня он выйдет на трасу 20-м. В спринте, проходившем в Австрии, победителем стал немец Симон Шемпп. Сегодня он стартует под номером 52.

Что касается мужской российской сборной, которая хорошо довольно показала себя в Хохфильцене, сегодня выступит в полном составе. Дмитрий Малышко стартует самым первым из российских спортсменов - 12-м. Он показал пятый результат на прошлом этапе, вероятно, сегодня сможет провести гонку неплохо. 17-м будет стартовать Евгений Гараничев, который в австрийском спринте финишировал сразу после Малышко - шестым. Антон Шипулин, гордо носящий звание лидера сборной, сегодня стартует под номером 28. В аналогичной гонке в Австрии Антон показал неплохой 4-й результат. Максим Цветков поедет сегодня 35-м, Алексей Волков - 61-м, Алексей Слепов - 96-м.
17-12-2015, 17:27

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Цветкова Юлия Владимировна, Волков Леонид Михайлович, признаны в РФ иностранными агентами.