Немец Симон Шемпп выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Немецкий биатлонист Симон Шемпп занял высшую ступень на пьедестале, финишировав первым в спринте в рамках этапа Кубка мира, что ныне проходит в австрийском городе Хохфильцене. Российские спортсмены не смогли завоевать медали, но были достаточно близки к этому. Лучшим оказался Антон Шипулин, занявший 4-е место, менее двух секунд уступив финишировавшему третьим норвежцу Бё, а отставание от победителя составило более 20 секунд.

Следом за Антоном финишировал его соотечественник Дмитрий Малышко, за Малышко ещё один россиянин - Евгений Гараничев. Что касается остальных спортсменов из российской сборной, то Максим Цветков занял 29-е место, Тимофей Лапшин - 34-е, а Алексей Слепов может довольствоваться лишь неутешительным 38-м местом.
11-12-2015, 18:28

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Цветкова Юлия Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.