Хуан Мануэль Маркес готов провести прощальный поединок

Популярный мексиканский боксёр Хуан Мануэль Маркес, который становился чемпионом мира в четырёх весовых категориях, заявил, что готов вернуться на ринг для того, чтобы провести прощальный поединок, желательно в полусреднем весе и за титул мирового чемпиона. Таким образом у 42-летнего Хуана появится возможность выиграть чемпионский пояс в пятой весовой категории, а такого не удавалась никому из мексиканских бойцов за всю историю бокса.


Маркес сказал, что его колено полностью восстановилось, поэтому пришло время для возвращения на ринг и заключительного поединка. Очень будет хорошо, если бой пройдёт в Мехико. Это будет своего рода дань уважения преданным болельщикам боксёра, которые поддерживали своего любимца много лет, пока он устраивал войны на ринге и рисковал своей жизнью. Хуан Мануэль очень хочет завоевать титул в пятой весовой категории, чтобы навечно застолбить своё имя в истории этого вида спорта.

Хуан Мануэль Маркес начал профессиональную карьеру боксёра в 1993 году. Был чемпионом мира в полулёгком весе по версиям WBA, IBF и WBO, супер полулёгком весе по версии WBC, лёгком весе по версиям WBC и WBO, первом полусреднем весе по версии WBO. Последний поединок провёл 17 мая 2014 года с американцем Майком Альварадо, которого победил единогласным решением судей.
Автор: Дмитрий
25-11-2015, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости