Александр Овечкин стал лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ

30-летний нападающий американского хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в матче чемпионата НХЛ с "Далласом Старз" забросил шайбу, и она стала особенной для него, ведь он достиг фантастического результата, став лучшим российским бомбардиром за всю историю Национальной хоккейной лиги.


До Овечкина данный рекорд держал Сергей Федоров, который, кстати, тоже играл за "Вашингтон Кэпиталз", но также ещё защищал цвета таких клубом, как "Коламбус Блю Джекетс", "Анахайм Майти Дакс", "Детройт Ред Уингз". Теперь в активе Овечкина 484 заброшенные шайбы в чемпионате НХЛ, и всем абсолютно ясно, что этот показатель будет расти неуклонно.

Несмотря на заброшенную шайбу, "Вашингтон Кэпиталз" проиграл матч "Далласу Старз" со счётом 2:3.

Александр Овечкин начал профессиональную карьеру хоккеиста в столичном клубе "Динамо", за который играл с 2001 по 2005 год. Затем он перешёл в клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", за который играет на протяжении уже 10 лет. Всё же судьба так распорядилась, что Саша вернулся в свой родной клуб российский, правда только на один год, когда сезоне-2012/2013 в НХЛ был локаут.
Автор: Дмитрий
20-11-2015, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Федоров Кирилл Владимирович, Федоров Мирон Янович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости