Сочинскую трассу Формула-1 огласил рев моторов болидов

Сегодня, в пятницу — девятого октября, сочинскую трассу «Формула-1» огласил рев моторов болидов. В течение сегодняшней пятницы и двух выходных дней на трассе «Сочи Автодром» будут проходить состязания пилотов Королевских гонок.


С 10:00 до 11:30 на гоночной трассе в Сочи уже прошла первая сессия свободных заездов. В 14:00 по трассе вновь понесутся болиды в рамках второго этапа тренировки. Разумеется, многочисленные поклонники «Формулы-1» ждут главных состязаний, которые традиционно приходятся на период уик-энда.



Однако непосредственно для пилотов, пятница — не менее важный день. Ведь именно в процессе тренировочных заездов гонщикам необходимо оценить работоспособность болида и определить оптимальные настройки. Впрочем, свободная практика неизменно привлекает интерес зрителей — мало кто упускает возможность увидеть пилотов на трассе.

Стоит отметить, что билетов на российский Гран-при уже не осталось в свободной продаже. Согласно заявлениям организаторов гонок на трассе «Сочи Автодрома», еще до начал состязания — билеты были распроданы в полном объеме. Промоутер российского этапа «Формула-1» Сергей Воробьев отметил в рамках общения с представителями средств массовой информации, что в прошлом году такого ажиотажа не наблюдалось.

Заместитель главы Краснодарского края Александра Саурина пояснила, что в процессе подготовки к Гран-при России организаторы ставили перед собой три задачи — обучение персонала, загрузка автодрома в течение года и задействование «олимпийских объектов». В настоящее время более семидесяти процентов персонала — местные жители. За прошедший год на трассе проведены семьдесят мероприятий разного формата. Олимпийский парк уже посетили порядка двух миллионов человек. Подводя итоги, Александра Саурина отметила — команда подготовки российского этапа «Формула-1» себя полностью окупает.

В субботу, десятого октября, на трассе сочинского автодрома — с 12:00 до 13:00 пройдет третий этап свободных заездов. С 15:00 пилоты начнут проходить квалификацию. В воскресенье, одиннадцатого октября, после «парада пилотов» в 12:30 — стартует главная гонка уик-энда (14:00).
Автор: home
9-10-2015, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Воробьев Виктор Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости